Unbekannt
(Zürich 1734) "Ansicht des Alten Zürcherkrieges 1442 (Toggenburger Erbschaftskrieg)" betitelt: "Anfang des alten Zürich-Kriegs von A. 1442", Radierung, herausgegeben von der "Gesellschaft der Constafleren ... Zürich 1735", c. 24 x 28,5 cm, bildrandig, Ecke mit Riss, aufgeklebt, verglast, gerahmt (Ko) Ruf 200
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
16.05.2013 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Unbekannt
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 16.05.2013 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 10.05. - 16.05.2013 |